Metrika

Чёрный клановец /BlacKkKlansman/

В прокате с 4 по 17 октября 2018 года

Драма, Комедия, Криминальный, Биография, Авторское кино


Чёрный клановец
Режиссер: Спайк Ли В ролях: Алек Болдуин, Джон Дэвид Вашингтон, Исайя Уитлок мл., Роберт Джон Бёрк, Брайан Тарантина, Артур Дж. Наскарелла, Кен Гарито, Фред Уэллер, Адам Драйвер, Майкл Бушеми, Лора Хэрриер, Дамарис Льюис, Ато Блэнксон-Вуд, Кори Хоукинс, Даред Райт, Фарон Салисбери, Райан Эгголд, Яспер Пяякконен, Пол Уолтер Хаузер, Эшли Эткинсон США, 2018, 135 мин.

Краткое содержание фильма:

Политическая комедия-детектив — не только о недавнем прошлом

Афроамериканец Рон Сталлуорт (Джон Дэвид Вашингтон, сын великого Дензела Вашингтона) — полицейский, которого руководство отправляет на службу в провинциальный Колорадо-Спрингс — что почти немыслимо для Америки первой половины 1970-х, когда афроамериканское население страны гораздо больше нуждалось в защите своих прав, чем сегодня. Вряд ли темнокожий коп мог всерьёз рассчитывать на карьеру. Если бы не подвернулось одно невероятное дело: коротая часы в участке, Рон набрал номер местной куклуксклановской ячейки и выдал себя в телефонном разговоре за истового расиста. Так началась великая авантюра по разоблачению преступной организации: Рон вёл телефонные переговоры, ну а представлять мнимого клановца во плоти выпало коллеге-еврею Флипу Циммерману (Адам Драйвер).

Название нового джойнта Спайка Ли (именно джойнтами, а не фильмами, он называет все свои работы) напоминает о blacksploitation-триллере 1966 года — там отец внедрялся в куклуксклан, чтобы отомстить за убийство дочери. Но Ли сделал комедию — это раз; и основана комедия исключительно на реальных событиях и автобиографии Сталлуорта — это два. Жизнь часто превосходит любые фантазии! Спродюсирован «Чёрный клановец» вместе с Джорданом Пилом, автором хоррор-фарса «Прочь» (Get Out, 2017). Обращение к прошлому для Ли и Пила — повод говорить о проблемах современной Америки, где президенствует Трамп. Актуальность темы — не помеха зрелищности: «Чёрный клановец» — чемпион профессиональных и зрительских симпатий. На Каннском фестивале он получил Гран-при, а на фестивале в Локарно покорил восьмитысячную аудиторию площади Пьяцца-Гранде.

Фильм-участник международных кинофестивалей в Сиднее и Иерусалиме.

Расписание сеансов на 28 марта 2024 года

Расписание сеансов может изменяться администрацией кинотеатра. Уточняйте время показов и цены по телефонам соответствующих заведений.


Нет сеансов на выбранную дату!

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: