Metrika
2
1359

100 лет Болливуду

28 августа 2013


Индийское кино – это особая статья в каждой биографии среднестатистической российской женщины. Я прекрасно помню, как маленькой удивлялась, что мама плачет над этими фильмами, где только и делают, что переигрывают, громко поют да «как бы» танцуют. 

- Ну как же, - пыталась донести до меня сокровенность увиденного мама. - Это чувства, романтика, красота, нереальность, и реалистичность. Маленькая жизнь, в которой происходит все – дикий накал чувств, неземная любовь, сказка, обман и обязательный хэппи энд. В жизни я уже такого не переживу, а здесь мне дается такая возможность.

Индийцы любят красоту. Каждый кадр часового фильма снимается после жуткого количества фотопроб, съемок, новых фотопроб и новых фотосъемок. Имеет значение все, потому что у каждого актера свой цвет кожи и особенности лица. Значение не имеют несостыковки сюжета, затянутость драки или перебои в костюмах, когда на экране танцует, бряцая браслетами, затянутая в шелка красавица. На нее любуется главный герой с черными, как нефть, глазами и рельефными мускулами, которые обязательно увидит главный негодяй кинокартины. 

Именно поэтому и отмечает свое 100-летие индустрия, создающая грезы в реальной жизни, сон наяву, очаровывающую красоту. Чувства и эмоции, которые мы прячем под семи замками, выходят на первый план, как обещание большой любви, как переписанная сказка по мотивам жизни. 

…. Прошло вот уже больше 20 лет, и я плачу над индийским кино. И когда моя дочка спросит, отчего я размазываю слезы по щекам, я скажу ей, что хочу, чтобы она никогда не поняла меня, потому что часть этой красивой чистоты и искренней любви всегда была в ее жизни и она ее принимала.

100 лет Болливуду
2

Отзывы


vl 12:02 16 декабря 2013 года
Не дай бог такую жену!

Диана 15:41 02 сентября 2013 года
Я с детства смотрю индийские фильмы.
Они меня переносят в сказочный мир, полный любви, искренности, зажигательных танцев и красивой музыки. Болливуд снимает душевные, добрые фильмы, которые заставляют поверить в любовь и в дружбу!

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: