Metrika
0
1201

"А ну-ка, девочки!"

11 апреля 2012


В Детско-подростковом клубе "Меридиан" при МАОУ ДОД «ДПО «Подросток» состоялся конкурс юных мастериц "А ну-ка, девочки!". Участницами были ученицы школ и воспитанницы дополнительных учреждений, которым было от 9 до 13 лет. Организаторы конкурса, Людмила Кудряшева и Галина Фролова, проводят этот конкурс уже второй год. С каждым разом он становится все популярней и интересней.

На конкурсе девочкам предстояло не только исполнить творческие номера и разгадать загадки, но также изготовить праздничный наряд из бумаги, перебрать крупу и показать умение шить. А домашним заданием было приготовить угощение к чаю. На мой взгляд, это самый интересный и вкусный конкурс, с которым все справились на "отлично". Чего только не было на столе: от кексов и блинов до тортов и пирогов.



Участниц было 10, и среди такого количества девочек жюри было трудно выбрать одну: самую умную и самую умелую. Наконец, началась труднейшая работа жюри в составе педагога-организатора ДПК "Меридиан" Галины Фроловой, художника-дизайнера Нуржамал Бельмуг и руководителя из ДПК "Ровесник" Любови Логиновой. После долгого обдумывания они решили присудить первое место воспитаннице ДПК "Меридиан" Динаре Муллагалиевой, второе место заняла Гузель Халилова из ДПК "Вега", а третье - Диана Назарова из ДПК "Исток". Остальные получили дипломы в следующих номинациях:

Ляйсан Садыкова (ДПК "Юность") - «Мисс лучший модельер», Айгуль Мухаметзянова (ДПК "Факел") - «Мисс очарование», Руфиля Шакирова (Школа №45) - «Мисс самая умелая», Диана Хамматуллина (ДПК "Вега") - «Мисс самая ловкая», Лиза Хабаркова (ДПК"Ровесник") - «Мисс сообразительность», Гимастинова Лилия (84 лицей им. Г.Акыша) - «Мисс оригинальность», Диана Васильева (Школа №47) - «Мисс неповторимость».

Победители получили в подарок кружки с надписью "А ну-ка, девочки!", остальные - белые салфетки. Конкурс закончился, но девочки не спешили расходиться. Чай и приготовленные угощения они попробовали вместе.

"А ну-ка, девочки!"

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: