Metrika
0
503

Артист театра «Мастеровые» Евгений Федотов

27 февраля 2015


В театре «Мастеровые» большая радость! Артист, любимец публики Евгений Федотов получил почетное звание «Заслуженный артист Республики Татарстан».

Евгений Федотов служит в театре с 2000 года. За время работы в театре Евгений создал яркие и удивительные образы – это и Сосед в «Очень простой истории», и мистер Дулиттл в «Пигмалионе» Б.Шоу, и Кочкарев в «Женитьбе» Н.Гоголя, Тиссаферн в спектакле «Забыть Герострата!» (Г. Горин) и др.

Кстати, за роль Тиссаферна в 2012 году Евгений был удостоен республиканской премии в области профессионального театрального искусства «Тантана». А роль Прохора в исполнении Федотова в спектакле «Васса» (по пьесе М.Горького) высоко оценили на XI Международном фестивале русских театров «Мост дружбы» (г. Йошкар-Ола), где Евгений получил диплом в номинации «Лучшая мужская роль».

Не менее яркие и запоминающиеся роли у Евгения и в детских спектаклях – таких, как  «Стойкий оловянный солдатик» (роль - Живой Соловей), «Щелкунчик» (роль – Король), «Конек-горбунок» (роль – Царь)… И, конечно же, все дети запомнят смешного и неуклюжего в начале и устрашающе огромного в конце  питона Каа в спектакле «Маугли».

 Поздравляем Евгения Федотова со званием и желаем творческих успехов!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


27.02.2015 - Артист театра «Мастеровые» Евгений Федотов

26.02.2015 - Премьера спектакля "Тестостерона"02.03.2015 - SUPER LADYshow
Артист театра «Мастеровые» Евгений Федотов

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: