Metrika
0
1002

Август: время действий

19 июля 2012


Последний месяц лета вовсе не означает, что придет конец всем летним развлечениям. Наоборот – пришло время распробовать все то, до чего не доходили руки или ноги.


Если вы еще не побывали в парке «Гренада» и еще не видели детские, спортивные и скейт-площадки – самое время это сделать. Тем более, что именно в августе здесь  - на месте летнего кинотеатра - будет построен настоящий памп-трек. Что в переводе со спортивного означает – велосипедная трасса.  По словам работников парка, люди, занимающиеся экстремальными видами спорта и просто любители, приходят, в основном, с 15.00 до 22.00 часов и катаются до закрытия парка. Парк принимает около 200 человек в день. Основной контингент – это профессионалы от 15 до 27 лет и дети от 4 до 10 лет, проводящие свободное время. Кстати, как сообщают специалисты, конструкции скейт-площадок в парке «Гренада» и парке «Боровецкий» сделаны разными компаниями. На «Гренаде» строительными работами занималась московская специализированная организация, и шума от площадки гораздо меньше, чем на аналогичной в экстрим-парке у Боровецкой церкви.

Расцвела и преобразилась городская набережная. На эту зону давно поглядывали челнинские власти – чтобы преобразовать, и городские предприниматели – чтобы заработать. В этом году все составляющие сложились воедино. На старой набережной, за 12 комплексом, началось медленное, но верное становление парка аттракционов. Кроме проката велосипедов и веломобилей можно воспользоваться прокатом  роликов и лыжероллеров, электромобилей, джолли-джамперов (прыгающие ходули), квадроциклов. Ноу-хау этого сезона станут два аттракциона  для детей и взрослых. «Троллей» - канатная дорога от коттеджей 12 микрорайона до Камы, и канат в районе пляжа (возле композиций-тюльпанов)  по которому, с помощью специального снаряжения, можно будет спускаться к Каме со скоростью 40-60 километров.

Парк «Победы», отмечающий в этом году сороковую годовщину, преподнес в подарок челнинцам новые аттракционы: батут «Морское царство», «Сафари», «Дракон», «Крокодил» и детский аттракцион «Мини - Джет-аэропорт».  В автодроме  любителей быстрой езды ждут новые машины «Бампер кар», а также  новые кабины для аттракциона «Весёлые горки». Кроме этого, здесь можно взять напрокат джолли-джампер, покататься на квадроцикле и повисеть на турнике, при этом заработав деньги. А в конце августа здесь состоится розыгрыш призов "Карусель-2012", главным призом которой станет велосипед.

Бульвар Энтузиастов ежедневно проводит для детей и их родителей различные мероприятия. Конкурс рисунков на асфальте, тематические экскурсии по скульптурным композициям на бульваре Энтузиастов «Древо жизни Ильдара Ханова», конкурсно-развлекательные программы. И все это – с летним зарядом веселья и задора.


Добавим, что весь август можно посетить экскурсии на смотровой площадке Бизнес-Центра «2.18» «Город на ладони», побывать в Музее истории города и посмотреть сокровищницы Картинной галереи. Кроме того, в Органном зале продолжатся «Летние Органные ассамблеи».
 

Август: время действий
© http://sens.ucoz.ru/news/23

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: