Metrika
1
690

Челнинцам покажут «Искусство смычка»

06 февраля 2013


С 19 по 22 февраля в Набережных Челнах и Казани пройдет I Международный фестиваль «L’artedelarco» («Искусство смычка»). Фестиваль, устроенный при поддержке Министерства культуры РТ, соберет трех ярчайших представителей мировой скрипичной школы одного поколения: Хьюго Тиччиати (Швеция), Граф Муржа (Россия), Прия Митчелл (Великобритания). 

«Вместе с оркестром «La Primavera» музыканты дадут 3 концерта в Казани и один в Набережных Челнах. В каждом концерте – один основной солист, а двое других выступят в качестве партнеров в произведениях для 2-х скрипок. В каждой из трех программ присутствуют: один из скрипичных концертов И.С. Баха, один из концертов Моцарта, романтическая пьеса, сочинение XX века и обязательное для всех участников виртуозное сочинение – Рапсодия  «Цыганка» М. Равеля», - сообщил автор идеи, главный дирижер оркестра Рустем Абязов.

Помимо концертов, музыканты дадут мастер-классы для всех желающих. Хьюго Тиччиати прочитает лекцию об истории скрипки с демонстрацией скрипки Страдивари, специально привезенной на фестиваль.

Программа фестиваля:

19 февраля ССМШ при КГК им. Н.Г. Жиганова, 15. 00  – лекция «Из истории Скрипки» (с демонстрацией скрипки Страдивари) и мастер-класс Хьюго Тиччиатти.

20 февраля ССМШ при КГК им. Н.Г. Жиганова, 12.00 – мастер-класс Прии Митчелл.

20 февраля ГБКЗ РТ им. С. Сайдашева, 18.30 -  концерт, солист Хьюго Тиччиатти.

21 февраля Набережные Челны Органный зал, 18.30 – концерт в рамках фестиваля.

22 февраля ССМШ при КГК им. Н.Г. Жиганова, 12.00 – мастер-класс Графа Муржи.

22 февраля ГБКЗ РТ им. С. Сайдашева, 18.30 – концерт, солирует Прия Митчелл.

23 февраля ГБКЗ РТ им. С. Сайдашева, 17.00 – концерт, солист – Граф Муржа

Челнинцам покажут «Искусство смычка»
© http://images.yandex.ru/yandsearch?source=psearch&text=%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%87%D0
1

Отзывы


Эрнст 15:23 06 февраля 2013 года
Пожалуйста, сделайте фотосессию этого чуда. Чтобы мы хоть посмотрели.

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: