Metrika
0
654

Челнинцы научатся создавать кино

28 июля 2013


В начале сентября в Набережные Челны приедет известный режиссер и продюсер Александр Каурых. В течение трех дней он проведет мастер-класс о том, как правильно представить текст сценария для его дальнейшей экранизации, создать логичную мизансцену, произвести ее визуализацию на специальном программном обеспечении в 3D, не имея при этом навыков рисования.

Продюсерский центр in501, занимающийся развитием киноиндустрии и киношкола «КЛЮФ» не случайно обратились к Александру Каурых. Он -  один из ведущих специалистов по сторибордингу (визуализации сценариев) и 3D-инсталляциям, состоит в International Digital Media and Arts Association (США) и The Digital Media and Wireless Association of BC (Канада). Авторизованный преподаватель курса Hollywood Camera Work (USA). Неоднократно выступал с гостевыми лекциями в университетах Канады. Работал на таких проектах, как «Пираты Карибского моря – 2» для Walt Disney Production, «Aqua Teen Hunger Force» для Cartoon Network и многих других.

Челны станут первым городом после Москвы и Праги, где пройдет данный  семинар. На сегодняшний день рынок технического обеспечения дорос до того, что снять качественный фильм или клип могут не только опытные специалисты киноиндустрии, но и любители. Подтверждение тому – ежегодный фестиваль любительских фильмов «КЛЮФ», проходящий в автограде. Однако до того, как снять кино, его идею необходимо грамотно донести до творческой и рабочей группы. Этому и научит Александр Каурых, используя специальное ПО по визуализации сценариев. Благодаря новой технологии можно будет легко просчитать бюджет фильма, а составленный в 3D-графике сторибоард скажет сам за себя.

Пре-визуализацией будущего фильма (составлением рисованного сценария) пользовались все маститые режиссеры – от Сергея Эйзенштейна до Альфреда Хичкока. Теперь  «прорисовать» всю историю съемок смогут даже школьники. Для этого нужно немного: текст, логика и компьютер. 

Подробности можно посмотреть здесь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Челнинцы научатся создавать кино

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: