Metrika
0
856

Челны ждут «Summer Jazz»

29 мая 2012


14 июня в Набережных Челнах в Концертном зале имени Сары Садыковой выступит Лилия Чугунова и Филармонический джаз-оркестр РТ с программой «Summer Jazz».

Филармонический джаз-оркестр – уникальный для Казани коллектив - был создан на базе двух коллективов филармонии – Государственного эстрадно-симфонического оркестра РТ и Государственного оркестра кинематографии РТ. Художественный руководитель - заслуженный деятель искусств Татарстана, профессор Анатолий Василевский. Он один из ведущих и авторитетных специалистов в области эстрадно-джазового искусства Республики Татарстан, великолепный знаток истории и теории джазовой музыки, широкопрофильный практик, искусно владеющий различными джазовыми технологиями. Анатолий Василевский является достойным продолжателем лучших джазовых традиций, заложенных основателем данного музыкального направления в Казани Олегом Лундстремом.

Солистка и звезда программы - Заслуженная артистка РТ Лилия Чугунова. Имя Лилии Чугуновой знакомо практически всем казанцам, интересующимся музыкой. Оно постоянно на слуху, и не зря: певицу по праву можно назвать примой казанской джазовой сцены. Великолепные музыкальные данные и потрясающие человеческие качества – для многих начинающих джазовых вокалистов она является примером для подражания. По словам Василевского, Чугунова обладает умением без слов, интонациями передать и эмоциональную посылку композиции, и собственную интерпретацию, а это в джазовом вокале - высший пилотаж.

Челнинский зритель в этот вечер услышит аранжировки классиков джаза в исполнении оркестра, джазовые стандарты, блюзовые композиции и многое другое (солисты оркестра: Юрий Щербаков, Дмитрий Забегаев, Андрей Фролов, Дмитрий Соломатин, Эдуард Нуруллин). В исполнении Лилии Чугуновой прозвучат великие хиты таких выдающихся певиц, как Элла Фицджеральд, Сара Воэн, Дайна Вашингтон, Билли Холидей и др.

Начало концерта в 18:30

Челны ждут «Summer Jazz»

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: