Metrika
0
2205

Цирк дю Солей откроет «культурную Универсиаду» в Казани

22 января 2013


 

Гастроли цирка в Казани начнутся 29 мая и станут первым аккордом в программе масштабной «культурной Универсиады». Помимо Казани, шоу Alegria выступит еще в нескольких российских городах, в том числе в Санкт-Петербурге и Москве. Однако, как стало известно газете «БИЗНЕС Online», принимать участие в церемониях открытия и закрытия Всемирных студенческих игр, как предполагалось ранее, канадская шоу-труппа не будет…

«МЫ РАДЫ ВОЗРАЩЕНИЮ В КАЗАНЬ»

- Мы рады вновь и вновь возвращаться в Казань, ведь казанская публика невероятно тепло встречает все выступления Цирка дю Солей. Шоу, которые уже успели здесь посмотреть, настолько разные - философское и многогранное Corteo (2010 год), яркое и стремительное Saltimbanco (2011 год), рок-н-ролльный Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour, это представление сейчас смотрят казанцы. И вот теперь лиричная Alegria - мы не перестаем удивлять казанских зрителей. С удовольствием сделаем это снова, задав «нужный» тон в преддверии большого и важного события, которое ждет Казань этим летом, - всемирной летней Универсиады-2013, - такие слова Крейга Кохона, вице-председателя Цирка дю Солей, распространила пресс-служба цирка.  

 

Казань вошла в гастрольный тур шоу Alegria в России - контакты цирка со столицей Татарстана теперь можно рассматривать уже как традиционные и долговременные. Спустя четыре с половиной месяца после выступлений Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour - постановки-трибьюта, посвященной Королю поп-музыки, которая в эти дни проходит в ледовом дворце спорта «Татнефть-Арена», шоу Alegria станет четвертой постановкой от Цирка дю Солей, которую увидят жители и гости Казани. Выступления в Казани начнутся 29 мая и продолжатся до 2 июня 2013 года. Площадкой проведения шоу вновь станет «Татнефть-Арена».

Но почему бы не показать шоу не в конце мая-июне, а непосредственно в дни Универсиады, когда к казанцам могут прибавиться еще и гости, и спотсмены-участники Игр?

- Эта ситуация связана с графиком пребывания шоу в России, на это нам выделяется определенное время. В этом году Alegriа путешествует по России с начала мая до конца июня, в дни проведения Универсиады в Казани шоу просто не будет в нашей стране, - пояснила корреспонденту газеты «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы цирка Екатерина Бюшгенс.

ПОСМОТРЕЛИ УЖЕ 10 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК

Alegria – одна из самых узнаваемых, лиричных и нежных постановок цирка. Она покорила сердца более 10 млн. человек во всех уголках земного шара.

Бюджет этого шоу озвучить невозможно - «Alegría увидела свет в 1994 году, и сумма, потраченная на ее постановку, сейчас уже ни о чем не скажет. Но не надо думать, что нам предлагают «осетрину второй свежести» - шоу было подвергнуто тщательному рестайлингу. В «солнечном цирке» очень следят за своими спектаклями, здесь держат марку и не позволяют шоу обветшать. «Alegría выглядит и воспринимается так, словно премьера ее прошла только-только. Подтверждение тому – огромный спрос на это шоу в разных странах мира.

В шоу задействована международная труппа из 55 исполнителей, акробатов и музыкантов из 15 стран. Alegria с ее театральной пышностью - это невероятная феерия ярких и красочных костюмов, оригинальной музыки и живого исполнения, которые все вместе воспевают триумф атлетизма и акробатики в изысканных декорациях, обволакивая зрителей необычайной нежностью, теплотой и счастьем.

 

Режиссером этого шоу выступил итальянец Франко Драгоне. С 1985 по 1998 годы Франко поставил целых 10 шоу для «солнечного цирка», в том числе Alegría в 1994 году. Он также выступил режиссером полнометражного фильма Alegria, который вышел на экраны весной 1999 года.

БИЛЕТЫ НАЧНУТ ПРОДАВАТЬ УЖЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК

Билеты на выступления в Казани появятся в продаже на официальном сайте Цирка дю Солей в России уже в понедельник, 21 января. Помимо Казани, шоу Alegria выступит еще в нескольких российских городах, в том числе в Санкт-Петербурге и Москве. По словам Бюшгенс, гастрольные маршруты цирка выстраиваются так, чтобы было удобно перемещаться по стране, не проезжая лишние километры.

 

В Северной Пальмире премьера шоу пройдет 9 мая, а вот в столице страны шоу увидят после Казани, сюда цирк доберется 5 июня, и представления завершатся 16 июня.

Тем временем в минувшую субботу в Казани завершился показ шоу Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour. Шоу с успехом три дня шло в «Татнефть-Арене».

- Казанцы реагируют на шоу гораздо эмоциональнее, чем это делала публика в Санкт-Петербурге, принимают нас теплее и ярче. Зрители даже начали выходить на танцпол и танцевать под песни Майкла Джексона, - рассказала газете «БИЗНЕС Online» Бюшгенс.

 

Но вот, к сожалению, во время церемонии открытия и закрытия Универсиады в Казани артистов Цирка дю Солей мы не увидим, их выступления режиссерами не запланированы. 

 

Справка

Цирк дю Солей основан в 1984 году. Цирк посетили более 100 млн. зрителей в 300 с лишним городах в 40 странах на пяти континентах. По всему миру в 2013 году зрители смогут увидеть 18 шоу Цирка дю Солей. Cirque du Soleil Rus – совместное предприятие, созданное в партнерстве с Джорджем и Крейгом Кохонами для развития бизнеса Цирка дю Солей в России и Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


28.01.2013 - Билеты в детство

22.01.2013 - Цирк дю Солей откроет «культурную Универсиаду» в Казани

20.01.2013 - Упрощенный планетарий
Цирк дю Солей откроет «культурную Универсиаду» в Казани
© http://www.business-gazeta.ru/article/73497/

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: