Metrika
0
889

«Действующие лица-2013»

08 апреля 2013


 

С 19-го по 21-е апреля 2013 года в городе Набережные Челны состоится 9-й Международный фестиваль молодёжных театров «Действующие лица-2013».

Фестивальные спектакли будут показаны для жителей города и республики на сцене Набережночелнинского государственного татарского драматического театра и на камерной сцене Молодёжного театра-студии «Ключ» НИСПТР.

Бессменным организатором фестиваля является Молодёжный театр-студия «Ключ» НИСПТР.

На то, чтобы прочувствовать, проникнуться, запомнить и впечатлиться будет дано всего 2 дня. Свои чудесные спектакли дадут театры: «БЕЛАЯ ВОРОНА» (Саратов), «ВАРИАНТ» (Тольятти), АКАДЕМИЯ ИСКУССТВ (Уфа), ТЕАТРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ (Екатеринбург), «ОСТ» (Екатеринбург), «ТЕАТР-СТУДИЯ ИРЗ» (Ижевск).

 

Подробности и справки по телефонам: 8 (937) 297-89-38, 782-387

Подробная программа:

20 апреля

12:00 ТЕАТР «БЕЛАЯ ВОРОНА» (Саратов)

В. Аксёнов, «Рыжий с того двора», эскизы из прошлого

В спектакле "Рыжий с того двора" по рассказу Василия Аксёнова смешались детские мечты и реалии взрослой жизни. Детская влюбленность и взрослая страсть. Как не потерять в себе ребенка? Вот вопрос, который поднимается в спектакле.

Продолжительность: 45 минут

15:30 ТЕАТР «ВАРИАНТ» (Тольятти )

Вячеслав Дурненков «Mutter», драма

Старики в приюте разыгрывают пьесу из одних монологов о страшном суровом мире, сходящем с ума, погрязшем в средневековом мраке. Но вдруг оказывается, что они на самом деле разыгрывают судьбу всей Вселенной…

Продолжительность: 1 час 20 минут

 

19:00 АКАДЕМИЯ ИСКУССТВ (Уфа)

Кшиштоф Бизе «Рыдания» трагедия

Рыдания - это монологи трех женщин: бабушки, матери и дочери. Каждая из них рассказывает свою историю. Бабушка постоянно разговаривает с умершим мужем, мечтает выиграть в лотерею много денег. От отсутствия работы, измен мужа и скандалов с дочерью мать впала в глубочайшую депрессию. Дочь готова отдаться первому встречному за джинсы со стразами. Каждая из героинь считает себя обделенной и несчастной.

Продолжительность: 1час 20 минут

 

21 апреля

12:00 ТЕАТРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ (Екатеринбург )

А. Володин «Старшая сестра» мелодрама

Сироты Лида и Надя давно живут на попечении своего дяди, взявшего их на воспитание из детского дома. Дядя искренне мечтает о счастливой жизни для племянниц, и девушки, часто наперекор собственным судьбам, следуют его совету. Так старшая сестра – Надя – отказывается от своей мечты и делает всё, чтобы младшая стала актрисой, но спустя годы всё же сама приходит в театр…

Продолжительность: 1 час 30 минут

 

16:30 ТЕАТР «ОСТ» (Екатеринбург)

М. Цветаева «Марина Цветаева. То, что было»

спектакль по прозе поэта

В основу спектакля вошли автобиографические рассказы Марины Цветаевой и воспоминания Анастасии Цветаевой о детстве. Детские фантазии, пробуждение чувств, семья, первые стихи, первые потери. Это светлый спектакль о сестрах, одной из которых суждено стать русским поэтом.

Продолжительность: 1 час 40 минут

 

20:30 «ТЕАТР-СТУДИЯ ИРЗ» (Ижевск)

«Про завод и про меня» спектакль-вербатим

Спектакль основан на интервью, взятых у работников Радиозавода. Актеры театра беседовали с рабочими, уборщицами, конструкторами, ИТР, бухгалтерами, менеджерами, руководителями высшего звена и т.д. и на основе собранного материала создали спектакль, в котором прозвучат реальные монологи и диалоги реальных людей...

Продолжительность: 1 час 30 минут

«Действующие лица-2013»

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: