Metrika
0
2225

«..дорогая, я тебя очень люблю. Это тебе»

03 марта 2012


«Колени преклоняем перед жизнь дарящими!» Точно не помню, но примерно так звучат прекрасные рекламные щиты, расползшиеся по городу в канун Международного женского дня. Так уж у нас заведено, 8 марта – это праздник скорее не для девушек и девочек, а для женщин, для мам.

И это справедливо, день матери как-то утратил свой праздничный наряд. Незаслуженно. На выручку приходит восьмой день весны.

В преддверии дня 8 марта мне, почему-то захотелось рассказать одну историю… Не буду лукавить, я не был ее свидетелем, но очень бы хотел.

Остановка в одном из украинских городов. Молодая мамочка стоит со своим сыночком, ждут автобус. Мама худенькая, бледная. Мальчишка чертами лица похож на маму. Ему лет пять, не больше.

Сынка: Мам! Дай денюжку!

Мама: Сыночек, у меня на проезд осталось только.

Сынка: Мамуляяя, ну пожалуйста!

Мама: Давай завтра, зачем тебе?

Сынка: А можно я мороженое куплю.

Мама: Сыночек, любимый, у меня только 3 гривны..

Сынка: Мамочка, пожалуйста…

Мама: Ладно, сыночек. На тебе денежку.

Сыночек, как показалось, побежал к ларьку с мороженым. Но нет. Там рядом сидели бабули и продавали цветочки. Они засмеялись над крошкой. Но одна из них дала ему розочку, бесплатно. Малыш обрадовался, сказал громко «спасибо» и подошёл к маме.

-Мамочка, дорогая, я тебя очень люблю. Это тебе… И протянул розочку маме.

Мама расплакалась и начала целовать сыночка.

Этот праздник еще называют праздником женщин, ставших творцами истории. Это правильно. Мамы в буквальном смысле ее творят, даря миру малышей. Давая новый росток истории человечества. Хотелось бы, чтобы эти ростки чаще баловали своих мам, не просто откупаясь подарком, а душевно, прямо изнутри поздравляя их в заслуженный праздник. Спасибо.

«..дорогая, я тебя очень люблю. Это тебе»

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: