Metrika
0
938

"Ева Кюн" покорила жюри XII Всероссийского фестиваля любительских театров "Успех-2011"

27 октября 2011


Как пишет режиссер в официальной группе театра-студии «Ключ» вконтакте.ру Никита Кобелев, труппа получила «гран-при всероссийского фестиваля "Успех-2011", призы за лучшую режиссуру, за лучшую женскую роль, лучший ансамбль, лучший дебют (2 актера). Мы в третий раз подряд получили гран-при на этом фестивале, в этот раз мы были единственные, удостоенные такой награды, на этом престижном фестивале».
 
Фестиваль проходил с 15 по 21 мая 2011 года в Островском районе Костромской области.
 
«Успех» - престижный театральный форум, который за 12 лет творческого существования стал подлинным явлением в отечественной культуре. Его учредители: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества, Союз театральных деятелей России, Департамент культуры Костромской области, Государственное учреждение культуры «Областной Дом народного творчества», Государственный мемориальный и природный Музей-заповедник А.Н.Островского «Щелыково». (с сайта cnt-ryazan.ru
 
 
Ева...
История про рыжеволосую девочку Еву – настоящее путешествие во времени. Зрители переносятся лет на сто назад. Мальчики учатся в реальном училище, девочки здороваются с классной наставницей, делая книксен, и мечтают попасть в то самое реальное – на танцы.

В основе спектакля произведение Лидии Будогоской. В постановке, как и в повести, центр сюжета – сумбурные, сбивчивые, почти детские переживания семиклассницы Евы. Отец-деспот требователен и неласков, мама – далеко, одноклассницы – дразнят, экзамены на носу, но всё это блекнет на фоне нахлынувшей первой любви. Только вот если книга заканчивается на трагичной ноте, то в спектакле «Ключа» – финал светлый, легкий, многообещающий. И, кажется, что славная рыжая девочка Ева – обязательно будет счастлива. Хотя и понимаешь, что на дворе – начало века. Начало страшного, тяжелого, кровопролитного века. (с сайта www.auto-city.ru)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


27.10.2011 - "Ева Кюн" покорила жюри XII Всероссийского фестиваля любительских театров "Успех-2011"

27.10.2011 - Группа "ДДТ" приезжает с концертом в Набережные Челны11.11.2011 - Сегодня у казанских ЗАГСов самый напряженный день в году
"Ева Кюн" покорила жюри XII Всероссийского фестиваля любительских театров "Успех-2011"

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: