Metrika
0
442

Франция пытается противостоять влиянию английского языка на ТВ

28 октября 2014


И следует признать, их опасения совсем небеспочвенны. В последнее время отмечается появление все большего числа разнообразных реалити-шоу, американских сериалов и программ иностранного формата, названия которых представлены английским вариантом: Secret Story, Masterchef или Ice Show. The Voice, шоу певческих талантов, можно было без труда перевести на французский La Voix, однако было сохранено английское название. На радиостанциях транслируются “Morning” и “Morning Live” и другие подобные программы.

В целях обсуждения методов решения возникшей проблемы был проведен саммит с участием представителей из Министерства культуры Франции, лингвистов и руководителей ТВ и радиоканалов на тему "Будущее французского языка в аудиовизуальных СМИ".

При этом, борцы за чистоту речи вовсе не предлагают наказывать за использование английской лексики в теле- и радиоэфирах, но настоятельно призывают задуматься о защите и популяризации французского, дабы не превратить его в еще один "мертвый язык".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


28.10.2014 - Франция пытается противостоять влиянию английского языка на ТВ

28.10.2014 - Обнародован список TOP100DJ 2014 по версии английского журнала DJMAG27.10.2014 - Путину готовят «Царь-двигатель»
Франция пытается противостоять влиянию английского языка на ТВ
Теги: франция

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: