Metrika
0
338

Новозеландский кот принес домой пакетик с марихуаной

28 мая 2014


В Новой Зеландии домашний кот, вернувшийся домой с прогулки, принес хозяйке пакетик с марихуаной. Как сообщает Otago Daily Times, инцидент произошел в пригороде Данедина в воскресенье, 18 мая.

Осмотрев «добычу» любимца, владелица животного обратилась в полицию и передала информацию о находке. На место выехал сержант Рис Манро, который забрал у женщины подозрительный пакетик. По его словам, стоимость содержимого мешочка (всего в пакете было пять граммов каннабиса) составляет от 100 до 150 новозеландских долларов.

Кому принадлежит марихуана, неизвестно. Полиция намерена снять с пакетика отпечатки пальцев. Как пошутил Манро, после поступка кота полиции стоило бы задуматься об использовании этих животных в деле поиска наркотиков.

Распространение марихуаны в Новой Зеландии запрещено законом. Как правило, хранение этого наркотика в небольших дозах карается штрафом. Жители страны вместе с тем являются одними из самых активных любителей каннабиса в мире: марихуану курят около 13 процентов взрослых новозеландцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


28.05.2014 - В Германии запретили хранить интимные фото бывших возлюбленных

28.05.2014 - Новозеландский кот принес домой пакетик с марихуаной

27.05.2014 - МЫ ОТКРЫЛИСЬ!!!
Новозеландский кот принес домой пакетик с марихуаной
© Jessica Hill / AP

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: