Metrika
0
1350

Любовь, деньги и фен шуй

31 октября 2011


Жить по фен шуй, скажу я вам, очень сложно. Еще с полгода назад мне попалась на глаза статейка, где подробно описано, как должна располагаться мебель в комнате, чтобы все было правильно. Прихожу домой с картой, рассматриваю и ухмыляюсь. В зоне творчества у меня кошачий спальник, в углу здоровья — телевизор, денежный отсек занимает книжный стеллаж, одна только кровать на своем месте — там, где и должна концентрироваться любовь и взаимопонимание согласно фен шуй. То-то я смотрю, здоровье неважное в последнее время, творческих позывов давно не ощущалось, а уж как финансовый кризис в стране на среднестатистическом человеке сказывается вы и без меня знаете. Решено было что-то исправить и немедленно.

Посмотрела в сети материалы специализированные, выписку себе в блокнот сделала, думаю, начну жить по-новому. Вроде, в привычку уже вошло, сказал что-нибудь нехорошее — постучал три раза по дереву, пробежала черная кошка дорогу — постоишь, подождешь, пока кто-то другой не пройдет, показал что-то на себе — и сразу же «сдунул» показанное. Все это делаешь просто так, на всякий случай, ведь не трудно. Рекомендации по фен шуй запомнить тоже не трудно, все ж не тригонометрические формулы запоминаешь.

Проверить магию фен шуя я решила на привлечение богатства в дом. А что, самая нейтральная тема. На пороге в линолеум вложила монетку (пожалела, что нет английского фунта стерлинга или американского доллара в заначке, но не по соседям же бегать занимать), слова заветные сказала и довольная сижу, жду барышей с неба. Неделя прошла без изменений, только в счете за квартиру сделали перерасчет, на 200 рублей платить меньше. Эту проклятую фразу я постоянно забывала произносить, когда возвращалась домой. Наверное, фен шуй не рассчитан на таких несознательных, как я.

Денежное дерево сначала у меня пошло в рост. Так бурно пошло, что я испугалась, коробку из-под обуви на всякий случай приготовила, вдруг клад неожиданно при выкапывании картошки обнаружу? Потом с растением что-то случилось: листья покрылись желтой сыпью, и в самом расцвете сил оно погибло. Зачахло на глазах буквально за три дня...

Фен шуй стал меня забавлять. Однако, из принципа покупать лягушку, у которой во рту монетка, или чашу богатства, или Туа Пе Конга — бога богатства и хозяина денег, не хотела. Мне казалось (и сейчас кажется) фен шуй это что-то ненавязчивое, идущее изнутри, а не продаваемое на прилавках магазина восточных сувениров. Я ограничилась тем, что смастерив из 10-рублевой купюры денежную рубашку, засунула ее в кошелек, и заказала себе подарок в виде золотой рыбки. Кстати, через 3 месяца золотая рыбка приказала долго жить...

Поняв, что разбогатеть мне никак не удастся, я забыла о фен шуй. Правда, своему молодому человеку (на тот еще момент времени) денежную рубашечку все же сделала, просто так, без далеко идущих планов. А вдруг сработает. Потом об этом мы благополучно забыли, стали готовиться к свадьбе. Потом настал сумасшедший момент предсвадебной лихорадки, деньги появлялись из ниоткуда и исчезали в никуда, я не успевала заметить их оборот. Какие-то забытые долги выплачивались, страховые выплаты, шабашки и проценты... Но в один карман заходило, в другой уходило — на платье, торт, банкет, тамаду... Реально оценить работу древней китайской науки воды и камня времени не было.

И тут как-то на днях на кухне потек кран. Новая кранбукса проблему не решила, вода все равно вытекала. Сидим, значит, ужинаем, настроения нет, еще и грипп атакует и тут приходит мысль: виновник всех несчастий найден — эта противная протечка крана. Даже обоснование нашлось, — вода, несущая в себе энергию, убывает, буквально в прорву наш семейный бюджет обращает, энергию отнимает, все по капельке в слив уходит. После такого железного аргумента с ссылкой на фен шуй муж чет-то там поколдовал, кран противно заскрипел и больше не протекал. Может, фен шуй денежную проблему и не решил, но хоть вода течь перестала.

Любовь, деньги и фен шуй

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: