Metrika
0
541

Microsoft представила очки дополненной реальности под названием HoloLens

22 января 2015


МОСКВА, 22 января. /ТАСС/. Американская корпорация Microsoft представила очки дополненной реальности под названием HoloLens, которые поступят в продажу до конца 2015 год.

В HoloLens встроен специальный чип, с помощью которого очки могут накладывать голографические изображения на реальные объекты, говорится в сообщении корпорации. Они также распознают жесты, голос и направление взгляда пользователя. Взаимодействие с голографическими изображениями позволяют играть в видеоигры, создавать 3D-модели, проводить видеоконференции.

Этот гаджет автономный, для обработки информации используется принципиально новый процессор - HPU (Holographic Processing Unit).

Поддержка голографических приложений будет встроена в новую версию операционной системы Microsoft Windows 10, презентованной корпорации. Это позволит компании привлечь к созданию приложений разработчиков, специализирующихся на виртуальной и дополненной реальности.

Сама Microsoft запустила для Windows 10 приложение HoloStudio, которое позволяет создавать 3D-объекты, а потом распечатывать их с помощью 3D-принтера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


23.01.2015 - Дни интернета сочтены, заявил глава Google

22.01.2015 - Microsoft представила очки дополненной реальности под названием HoloLens

22.01.2015 - Microsoft анонсировала Windows 10
Microsoft представила очки дополненной реальности под названием HoloLens
© © AP Photo/Elaine Thompson

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: