Metrika
0
3182

Мин - татар кызы!

01 апреля 2012


В рамках городской национальной программы «Милли бизэк» прошел полуфинал регионального конкурса "Татар кызы - тан йолдызы". Мероприятие состоялось 28 марта, в нем приняли участие ученицы школ, учреждений дополнительного образования и детско-подростковых клубов, должны были подготовить самопрезентацию "Мин татар кызы", художественный номер и художественное чтение по теме: "История культуры и наследия Республики Татарстан” (басня, монолог, легенда...). Руководитель программы Гульнара Шайхаттарова решила организовать этот конкурс с целью возрождения и сохранения татарских национальных традиций, обычаев и обрядов, воспитания отношения к родному народу и его культуре. Организация "Милли бизэк" находится в ДПК "Меридиан", где возможно и будут проходить репетиции финалистов.

"Татар кызы - тан йолдызы" проводится уже третий год, и третий год спонсором данного мероприятия является Маулит Хисамиев - председатель общественной организации Федерации Национальных видов спорта и игр городов и районов Закамского региона Республики Татарстан "Батыр", который всегда оказывает огромную помощь в организации конкурса.

В состав жюри входили: известный певец Азамат Гайнанов, ведущий радио "Кунел" Айрат Гайдуллин, специалист управления культуры Ильсоя Загидуллина и центрального исполкома г. Набережные Челны Лариса Ахматгалиева и, конечно же, Маулит Хисамиев. Было трудно выбирать и судить, но все же свой выбор они сделали, и в состав финалисток вошли 7 девушек: Фарида Каримова из 52 школы, Алсу Гайнутдинова из Тукаевского района, Лилия Кадирова из 84 лицея имени Г. Акыша, Алия Жаркова из Центра детского творчества "Огниво", ученица лицея №18 Алсу Мирханова, Диана Муханова из 40 школы и Алсу Абзалова из школы №60.

А мы желаем участницам удачи в финале этого замечательного конкурса, который состоится 19 апреля.

Мин - татар кызы!

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: