Metrika
0
946

Музыка для души

06 февраля 2012


С 25 февраля по 11 марта Органный зал ангажируют признанные звезды российской академической музыки. В Набережных Челнах пройдет ежегодный фестиваль классической музыки «НАЧАЛО».

Парад музыкальных чудес для любителей высокого искусства организован во второй раз – в прошлом году фестиваль был приурочен годовщине первого концерта оркестра "Провинция" и открытию Органного зала. Однако, не стоит забывать, что именно в это время Органный зал радует челнинцев и не только выступлениями музыкантов со всего мира. Здесь выступали с концертами трио «LOYKO», государственная хоровая капелла России им. Юрлова, органист из Италии Марио Дуэлла и многие, многие другие. Благодаря акустике Органного зала, которая по своим характеристикам сравнима с акустикой Большого Концертного зала России, Концертного зала Санкт-Петербурга, ведущие музыканты и коллективы России и мира с удовольствием приезжают в Набережные Челны, даже с единственными концертами.

В этом году фестиваль «Начало» откроется концертом Нового Русского Квартета (г. Москва). Этот удивительный коллектив давно снискал славу на музыкальных фестивалях Европы. Все музыканты квартета играют на старинных итальянских инструментах, предоставленных Государственной коллекцией уникальных музыкальных инструментов. Челнинцам посчастливится услышать не только классиков, но и джазовые композиции современных авторов.

26 февраля выступит национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П.Осипова под руководством главного дирижера Владимира Андропова. Посетителей ждут музыка П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова, Г. Свиридова, В. Андреева, Н. Будашкина, В. Городовской, А. Цыганкова, А. Шалова, В. Гридина, В. Малярова, старинные романсы и русские народные песни.

Весна начнется «Брызгами шампанского» от солистов Московского государственного академического театра оперетты 1 марта. В программе- популярные фрагменты из любимых оперетт: "Сильва", "Мистер Икс", "Фиалка Монмартра", "Летучая мышь" и др. в исполнении солистов Московского государственного академического театра оперетты в сопровождении фортепиано и камерного оркестра "Провинция".

7 марта в Челны приедет Аркадий Шилклопер – валторна (г. Москва). «Он не только полижанровый чудодей, но и совместитель- многостаночник; в его арсенале и альпийский рог, и флюгельгорн, и охотничьи рожки, и другое из медного арсенала» - говорят о нем.

9 марта концерт даст народный артист России, профессор, художественный руководитель Камерного ансамбля «Солисты Санкт-Петербурга», ректор Санкт-Петербургской государственной консерватории Михаил Гантварг.

В фестивале примет участие и народный артист России Рубин Абдулин - орган (г. Казань), не раз выступавший с концертами в Органном зале.

Стоимость билетов будет варьироваться от 300 до 1000 рублей, за изменениями в программе фестиваля необходимо будет следить как на сайте Органного зала, так и на нашем сайте, в разделе АФИША СОБЫТИЙ.

Музыка для души

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: