Metrika
0
376

Российские туристы отказываются от поездок в бюджетные страны на Новый год

07 декабря 2014


Эксперты билетного агрегатора Aviasales решили сравнить планы и реальные покупки российских путешественников в период новогодних каникул.

Как оказалось, мечтая о Таиланде и Индии, туристы выбирают поездки в Минеральные Воды, Сочи и другие российские города.

Данные были получены на основе анализа 1,5 млн поисковых запросов и 10 тыс. реальных покупок авиабилетов. Как оказалось, чаще других российские путешественники ищут билеты в столицу Таиланда Бангкок. Данное направление заняло первую строчку в рейтинге самых желанных на новогодние каникулы в этом сезоне. На втором месте — тайский курорт Пхукет. Третьей по популярности стала Прага. Россияне также активно просматривали предложения по перелетам в Симферополь, Минеральные Воды, Сочи, Барселону, Гоа, Париж и Мюнхен.

 

Мечты

Реальность

Бангкок

Минеральные Воды

Пхукет

Симферополь

Прага

Сочи

Симферополь

Краснодар

Минеральные Воды

Новосибирск

Сочи

Бангкок

Барселона

Ереван

Гоа

Уфа

Париж

Прага

Мюнхен

Санкт-Петербург

 

Примечательно, что мечты наших соотечественников не совпали с реальной картиной покупок авиабилетов. На новогодние каникулы в этом году больше всего билетов было забронировано в Минеральные Воды (первое место) и Симферополь (второе место). На третьей строчке Сочи, далее следуют Краснодар и Новосибирск. Лишь на шестом месте по числу реальных покупок оказалось самое желанное направление россиян — Бангкок. Седьмое место получил Ереван, восьмое — Уфа, а Прага и Санкт-Петербург заняли девятое и десятое места соответственно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


13.12.2014 - Заключительная часть трилогии «Хоббит»

07.12.2014 - Российские туристы отказываются от поездок в бюджетные страны на Новый год

05.12.2014 - HackDay для супергероев
Российские туристы отказываются от поездок в бюджетные страны на Новый год
Теги: туризм

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: