Metrika
0
827

Новая мужская болезнь: синдром беспокойных гениталий

21 мая 2015


Как тебе понять, что у тебя синдром беспокойных гениталий?

Если ты испытываешь пульсацию, покалывание или повышенную чувствительность в области гениталий при полном отсутствии каких-либо мыслей о сексе — у тебя, возможно, СБГ. В том первом случае, о котором мы говорили, парень постоянно был на грани оргазма, но совершенно не был возбужден.

Другие симптомы пока нечетки. Иногда приступ СБГ может быть вызван движением (например, поездкой на велосипеде). А иногда приступ может возникнуть на пустом месте, когда ты сидишь или лежишь. Более того, даже сама эрекция не всегда является симптомом. Но одно можно сказать точно: СБГ ощущается отнюдь не как дар свыше, а вполне себе как непрошенное событие — согласись, на деловом совещании твой внезапный оргазм точно пришелся бы не в кассу.

Увы, с приступом СБГ мало что можно сделать (если не воспользоваться руками, чтобы избавиться от ощущения).

Что же там такое происходит?

СБГ подвержены примерно 1% женщин, у мужчин пока было выявлено всего несколько случаев. Но дискуссия вокруг заболевания набирает обороты, и, возможно, количество обращений мужчин за врачебной помощью по этому вопросу вырастет в ближайшее время. Вероятно, раньше парни с СБГ думали, что просто обладают слишком расторможенным либидо.

Пока пациентов мало, врачи не могут назвать конкретные причины синдрома. В настоящее время главной причиной считается нарушение чувствительности нервных окончаний пениса. Они посылают в мозг сигнал о том, что происходит что-то очень сексуальное, в то время как ничего такого нет и в помине.

Синдром беспокойных гениталий — это проблема?

Все зависит от того, что ты считаешь «проблемой». Пока нет никаких свидетельств ущерба здоровью от СБГ. Но психологический дискомфорт может присутствовать. Внезапная эрекция во время семейной вылазки на пикник может сильно нервировать. А если ощущения преследуют тебя постоянно, это может отразиться на твоей социальной жизни в целом.

Если ты подозреваешь, что у тебя СБГ, и это тебе мешает, можешь поговорить об этом с врачом. Только знай, что лечения пока не существует. Возможно, врач пропишет тебе антидепрессанты или лекарства, которые применяют в случае синдрома беспокойных ног или болезни Паркинсона. Или воспользуйся нашим списком семи вещей, которые убивают эрекцию — а вдруг поможет?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


21.05.2015 - Новая мужская болезнь: синдром беспокойных гениталий

21.05.2015 - Театр «Мастеровые»20.05.2015 - СИНЕМА ПАРК и радиостанция «Юмор ФМ »
Новая мужская болезнь: синдром беспокойных гениталий
© mhealth.ru

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: