Metrika
1
595

Новый смартфон YotaPhone 2

19 марта 2015


По мнению американского обозревателя, в этот раз российский производитель предложил рынку действительно удачный продукт. Новый смартфон YotaPhone 2 по-прежнему щеголяет двумя экранами, однако при этом он может похвастаться и вполне неплохой для своего класса технической начинкой.

Как только производители смартфонов обеспечили наличие основных функций в своих аппаратах, их внимание переключилось на то, как выделить тот или иной аппарат из сонма ему подобных. Для некоторых отличительной чертой стали уникальные приложения, для других – специфический дизайн, третьи поставили во главу угла нужды пользователя.

Как утверждает обозреватель Forbes Юэн Спенс, презентованный в Лондоне российский смартфон YotaPhone 2 от компании Yota Devices соединил в себе все три черты. Компания разработала уникальное программное обеспечение и сделала угловатый дизайн первого YotaPhone более плавным, напоминающим современные смартфоны. Кроме того, Yota Devices сделала аппарат, который всегда работает на своего владельца – потому что у него есть второй дисплей: 4,7-дюймовый E-Ink-экран с разрешением 540х960 пикселей и подсветкой.

Команда разработчиков учла отзывы пользователей первой модели и применила их ко второй. Так, экран стал крупнее, он работает постоянно, также, в отличие от своего предшественника, модель обладает емкостным сенсорным дисплеем – все эти характеристики делают YotaPhone 2 флагманом продуктов Yota Devices. Это означает, что все, кто следит за рынком смартфонов, захотят заполучить YotaPhone 2, ведь компания выдала «действительно новаторский продукт», утверждает автор статьи. Впрочем, это не гарантирует безупречность аппарата, пишет Юэн Спенс.

По мнению обозревателя издания, у YotaPhone 2 среднего качества камера и не лучшая «начинка» для своей цены: при стоимости в 720 долларов можно было бы ожидать большей производительности и большего объема памяти. Это не так страшно, и обычным пользователям вполне хватит имеющихся характеристик. «Вы же не ради камеры этот аппарат покупаете», - отмечает автор обзора в Forbes.

Уделив внимание подробному разбору характеристик смартфона, автор статьи приходит к следующему выводу: YotaPhone 2 – довольно надежный, типичный аппарат среднего класса, работающий на Android. Ко второму дисплею смартфона нужно приспособиться «методом проб и ошибок», однако затем он не вызывает вопросов. Российский YotaPhone 2 убедительно доказал, что смартфон с двойным экраном имеет право на существование и во многом даже предпочтительнее других. 

Несмотря на высокую цену, YotaPhone 2 – «редкий зверь» и «самый революционный смартфон 2014 года», - убежден журналист Forbes. По его словам, смартфон придется по вкусу фанатам гаджетов, а обычные пользователи, ищущие разнообразия, оценят его по-своему новаторский облик.

Новый смартфон YotaPhone 2
© Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV / AFP
1

Отзывы


Алексей Черномырдин 12:41 20 марта 2015 года
По отзывам от реальных владельцев и первый и второй Йотики - прекрасны.

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: