Metrika
0
1610

Победный Май: мы помним

05 мая 2012


Наследники победителей не забывают о подвиге 1945 года: мероприятия, посвященные Великой Победе, начались в Набережных Челнах задолго до 9 мая и продолжатся весь месяц.

Грозное дыхание этой самой жестокой в истории человечества войны коснулось каждой семьи. И сегодня в Набережных Челнах проживает 5 924 участника Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Все эти люди – на особом счету у города.

В рамках празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе проходят благотворительные акции: «Письма с фронта», «Доброе дело», «Чистый дом», «Ветеран живёт рядом». Во всех учреждениях города проходят торжественные мероприятия - от персональных выставок работ ветеранов и демонстрации художественных работ студентов до праздничных концертов.

Русский драматический театр «Мастеровые» пригласит на свои спектакли ветеранов ВОВ, а в Татарском государственном драматическом театре состоится благотворительный показ постановки «Горькие плоды папоротника».

9 Мая всех челнинцев – и тех, кто знает о войне не понаслышке, и тех, кто видел ее только по телевизору, - ждет насыщенная программа.

В 10.00 начнется традиционный торжественный митинг и парад у Мемориального комплекса «Родина-мать». В этом году парад станет немного длиннее: добавится расчет студенток педагогического колледжа в форме летчиц и расчет военнослужащих запаса пограничных войск.

11.00 - 12.30 на стадионе «Строитель» начнется театрализованное представление "Дети войны". Дети Победы". Кроме того, все желающие смогут отведать солдатскую кашу и выпить фронтовые сто грамм.

С 13.00 - 15.00 - демонстрация художественных фильмов о войне на стадионе «Строитель».

В 14.00-16.00 будет организована праздничная программа "Салют Победе" (большая сцена Парка культуры и отдыха "Победа")

В 18.00 - 21.00 вечерний концерт "Мы помним" с участием лауреатов фестиваля песен о войне, солистов и творческих коллективов города (стадион Строитель). Этот фестиваль проходил в городе с февраля по апрель. В отборочных турах приняло участие более 100 исполнителей и творческих коллективов.

В 21.00 праздничным салютом нынешнее поколение снова отблагодарит уходящее поколение  за мир и счастье. Ведь быть наследниками победителей – это высокая честь и большая ответственность.

Победный Май: мы помним

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: