Metrika
0
307

ПОСЛЕДНИЕ

27 мая 2016


29 июня в Национальной сети кинотеатров СИНЕМА ПАРК состоится прямая трансляция спектакля «Последние» по произведению Максима Горького из Московского Академического театра имени Владимира Маяковского.

Творчество Максима Горького всегда вызывало полемику. Сегодня для старшего поколения самое трудное — освободиться от прежнего груза: взгляда на Горького. С одной стороны, совсем старого, со времен «Песни о буревестнике», с другой — от уничижительного взгляда 90-х годов, когда возникло стремление сбросить Горького «с корабля современности», поскольку он — основатель эстетики социалистического реализма, он «не наш и никогда нашим не будет». А ведь Горький – забытый автор семейных отношений. В центре внимания спектакля «Последние» отнюдь не социальная проблематика, не политические коллизии. Главным для режиссера становится разговор о семье. Но на этот раз вечная тема отцов и детей исследуется режиссером через призму преемственности поколений, того, как нерешенные проблемы родителей прорастают в их детях.

Художник спектакля Михаил Краменко создал уникальное театральное пространство, декорацию-трансформер, которая будет видоизменяться в течение всего спектакля. Для каждого акта придумана своя конфигурация декораций, 4 акта – 4 разных пространства. Зрителей ждет множество сюрпризов, одним из которых станет решение образа главы семьи в исполнении Анатолия Лобоцкого, который, следуя режиссерскому решению, способен на многое, даже на то, чтобы двигать стены.

Режиссер: Никита Кобелев

Действующие лица и исполнители:
Иван Коломийцев – Анатолий Лобоцкий
Яков, его брат – Юрий Соколов/Александр Шаврин
Софья, жена Ивана – Галина Беляева
Александр – Владимир Гуськов
Надежда – Полина Лазарева
Любовь – Юлия Соломатина
Пётр – Алексей Сергеев
Вера – Вера Панфилова
Лещ, муж – Надежды
Нияз Гаджиев Якорев, околоточный надзиратель – Павел Пархоменко
Федосья, няня – Людмила Иванилова

Начало прямой трансляции в 19:00 по московскому времени.
Успей занять любимые места на сайте: http://www.cinemapark.ru/films/schedule/3094

ПОСЛЕДНИЕ

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: