Metrika
0
364

Робот-продавщица с внешностью человека приступит к работе

22 апреля 2015


В токийском универмаге Mitsukoshi появится созданная компанией Toshiba робот-продавщица, выглядящая как живая женщина. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ).

Роботизированного консультанта назвали Аико Чихира. Производители решили сделать акцент не на коммуникативных навыках новинки, как у многих уже существующих роботов, а на внешности, максимально приближенной к человеческой.


Внешность робота не копировали с какой-либо реально существующей женщины. Как пишет The Wall Street Journal, Аико умеет моргать, кивать, шевелить губами при разговоре, в ее арсенале множество различных выражений лица.

Робот-продавец будет общаться с покупателями только по-японски, а также при помощи языка жестов. Аико не сможет отвечать на вопросы и поддерживать разговор, но расскажет о магазине, товарах и акциях.

Чихира уже демонстрировалась на различных выставках, но “работать” в магазине будет впервые. Создатели объяснили, что сконцентрировали усилия на человеческой внешности Аико “для создания эффекта дружелюбности”.

WSJ отмечает, что в некоторых общественных заведениях Японии уже есть разговаривающие роботы, которые могут поддержать разговор, вступать в диалог, например в токийском банке Bank of Tokyo Mitsubishi UFJ. Однако ни один робот пока не был визуально похож на человека так, как Аико Чихира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


24.04.2015 - Оранжевое небо

22.04.2015 - Робот-продавщица с внешностью человека приступит к работе

22.04.2015 - Сегодня в 13:30 начнется Марафон Мстителей в СИНЕМА ПАРКЕ!
 Робот-продавщица с внешностью человека приступит к работе

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: