Metrika
0
253

Россия перешла на "зимнее время"

26 октября 2014


В 2:00 по московскому времени стрелки часов в большинстве регионов России были переведены на час назад, что соответствует так называемому "зимнему времени".

Забайкальский край и Магаданская область переведут часы на два часа назад. Жители Чукотки, Камчатки, Удмуртии, а также Кемеровской и Самарской областей переводить часы не будут, так как власти этих регионов отказались от перехода на зимнее время.

Закон об окончательном переходе с "летнего" на "зимнее" время Госдума приняла 10 июня в первом чтении и 1 июля во втором и третьем чтениях.

"Зимнее время" неоднократно становилось предметом острых дискуссий между парламентом и правительством. Действующее сейчас летнее время было введено в июле 2011 года по инициативе премьера Дмитрия Медведева в его бытность президентом России. В нижнюю палату неоднократно поступали законопроекты о возврате к "зимнему времени" от разных фракций, но ни один из них не дошел до рассмотрения.

"Летнее время" опережает астрономическое на час-два в зависимости от региона. Многие граждане после перехода на "летние" часы жаловались на хроническое недосыпание и усталость.

Россия перешла на "зимнее время"
© ТАСС, Валерий Матыцин

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: