Metrika
0
757

С Днем рождения, Рунет! Поменьше спама!

06 апреля 2012


7 апреля российское интернет-сообщество отмечает знаменательную дату - День рождения Рунета. В этот день в 1994 году для России был зарегистрирован домен — .Ru — и внесен в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня.

Мы, современные пользователи сети, стали свидетелями уникального явления для своего времени: с 2010 года в России началась регистрация доменных имён для всех желающих в зоне .рф – первом домене на кириллице в интернете.

Кроме того, совершенно недавно в интернете началась своего рода «адресная революция». Международная корпорация по присвоению адресов и имен в Интернете (ICANN) будет регистрировать новые доменные зоны верхнего уровня вида .NAME. То есть теперь собственную доменную зону могут создавать частные и правительственные организации, бизнес, а также обычные пользователи.

На сегодняшний день в России количество сайтов превышает 1 миллион. В Набережных Челнах зарегистрировано 2360 сайтов, при этом их количество постоянно растет. Особой популярностью среди посетителей пользуются сайты информационного характера. К ним относится и молодой, но перспективный проект jomga.ru. В первые 5 месяцев существования посещаемость портала перешагнула за отметку в 1000 уникальных посетителей. На сайте можно найти информацию по душе: новости, фотоотчет о мероприятиях в клубах, афишу мероприятий в городе, выбрать место для отдыха. Помимо всего прочего, для удобства посетителей творческой группой сайта был создан раздел «Акции и Скидки», чтобы дать шанс сделать выгодную покупку или воспользоваться недорогой услугой.

Как отмечают руководители сайта, несмотря на то, что день рождения Jomga.ru - 11.11.11 года, праздничная дата будет перемещаться на пятницу.

Добавим, что на этой неделе прошли еще два праздника, причастных ко всемирной сети: День святого Исидора (покровителя интернета) и неофициальный профессиональный праздник веб-мастеров и интернет-разработчиков, которые отмечаются 4.04.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


С Днем рождения, Рунет! Поменьше спама!

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: