Metrika
0
373

Сфотографируйте еду

05 июня 2015


Многие люди ежедневно фотографируют еду и выкладывают эти кадры в Instagram. И не зря! Совсем скоро специалисты из компании Google запустят приложение, которое по одному лишь снимку определит, сколько калорий в блюде.

Вы не любите фотографировать блюда, которые едите? А зря, совсем скоро это будет делать весь мир. На конференции по новейшим технологиям в Бостоне, прошедшей на этой неделе, компания Google представила разработки нового приложения, которое будет считать сколько калорий в этом красивом блюде, которое вы опубликовали в Instagram. Неплохо, правда?

Эту идею сгенерировали в лондонской компании DeepMind, специализирующейся на разработке искусственного интеллекта (Google купил ее за 500 миллионов долларов). Приложение будет называться Im2Calories. Пока программа находится в стадии разработки, но специалисты Google уже подали заявку на патент.

С помощью этого приложения считать калории вручную уже не придется. Подсчет калорий поможет людям, сидящим на диете, следить за тем, что и сколько они едят, и возможно, повлияет на решение съесть то или иное блюдо.

Сфотографируйте еду

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: