Metrika
1
493

Со вторника в России подорожает крепкий алкоголь

10 марта 2014


В России с завтрашнего дня подорожает крепкий алкоголь. С 11 марта вновь повышаются минимальные цены на спиртные напитки. Водка будет стоить от 199 рублей за 0,5 литра, то есть, почти на 30 рублей дороже, чем сейчас.

За бутылку коньяку возьмут не меньше не меньше 322 — это на 52 рубля выше нынешней минимальной цены благородного напитка. Чем обернется очередное повышение цен на алкоголь? На этот вопрос Business FM ответил директор Центра исследований федерального и регионального рынка алкоголя Вадим Дробиз:

 
«Если взять за 100% весь выпитый крепкий алкоголь в России по итогам, например, прошлого года, то в легальном секторе находится всего 35% всего объема продукции. То есть, уже в 2013 году легальный рынок России и алкогольный рынок в целом оказался на самом дне огромной ямы. Хуже быть не может — некуда. Поэтому новое повышение цен просто стабилизирует негативную ситуацию на своем максимуме. При этом самая дешевая на 100% легальная продукция сегодня стоит от 245 рублей. И здесь вступает в силу третий фактор как итог прошлого года — легальная водка в России стала синонимом успешности человека в жизни. То есть, сегодня абсолютно легальную водку от 245 рублей за бутылку может себе позволить только успешный в современной жизни человек». 
 

Грядущее повышение алкогольных цен — не последнее в этом году. Спиртные напитки еще раз подорожают в августе. Бутылка водки будет стоить минимум 220 рублей.

Со вторника в России подорожает крепкий алкоголь
© РИА Новости
1

Отзывы


Митя 09:32 11 марта 2014 года
Как страшно жить. А где обещанный после вступления в ВТО иностранный алкоголь по разумным ценам? Где Мартини за 11 евро?

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: