Metrika
0
486

Студент из Татарстана снимает в Голливуде фильм о динозаврах

16 декабря 2013


17-летний Игорь Мавлютов отправился в Соединенные Штаты, чтобы снять свой блокбастер об инопланетянах и динозаврах. По сюжету, 65 миллионов лет назад "инопланетный Ной" вывез на своем космическом корабле доисторических животных с Земли, чтобы спасти их от вымирания. И вот уже в наши дни динозавров решили вернуть обратно на планету.

- Калифорнийские леса сохранились со времен юрского периода, поэтому фильм свой решил снимать именно здесь, - рассказал Игорь "Pro Городу". – Казанцы, казанцы узнают места, в которых снимались популярные фильмы "Назад в будущее - 3" и "Звездные войны".

Фильм снимали на зеркальную камеру со штативом, а спецэффекты с динозаврами и инопланетным кораблем рисовали на обычном ноутбуке. Одним из первых зрителей стал местный режиссер телесериалов, который высоко оценил работу ребят. Но в планах у ребят получить "Оскар" в местном фестивале студенческих фильмов. Премьера картины "Ковчег пришельцев" назначена на Новый год.

- В нашей школе учился режиссер "Титаника" и "Аватара" Джеймс Кэмерон, - неожиданно признается Игорь. – Он отучился два года, пока его не выкинули за плохую учебу. Позже, когда он стал знаменитым,  здесь открыли киноклуб и преподают искусство кино ученикам.

Игорь не скрывает своих планов – после возвращения на Родину основать в Казани российский Голливуд.

- Хочется, чтобы у нас в стране начали наконец снимать хорошее кино, - признается Игорь. – Я знаю, что мы можем сделать это, и в Казань будт приезжать на съемки актеры со всего мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


17.12.2013 - Челнинцы увидят премьеру мультфильма раньше остальных россиян

16.12.2013 - Студент из Татарстана снимает в Голливуде фильм о динозаврах

10.12.2013 - Челны ждут «Лавину»
Студент из Татарстана снимает в Голливуде фильм о динозаврах
© http://news.progorodchelny.ru/news/view/72458

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: