Metrika
0
322

театру «Мастеровые» исполняется 40 лет

08 мая 2015


Накануне юбилея  театр посетил руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Наиль Магдеев. Он посмотрел один из самых любимых зрителями спектаклей - «Дикарь» по пьесе А. Касона и  отметил высокий творческий уровень актеров театра «Мастеровые».

Свой день рождения театр «Мастеровые» празднует  8 мая.  Именно в этот день, в 1975 году,  состоялась премьера спектакля «Дороги, опалённые войной», поставленного по стихам фронтовых поэтов. Это была дипломная работа выпускника Московского государственного института культуры Юрия Колесникова. Актеры — молодые рабочие строящегося автогиганта, отсюда и название театра — «Мастеровые». Кстати, и  название театра, и знаменитый логотип — круг в квадрате — и девиз «Спасибо всем, кто желает нам добра!», придумал основатель и первый художественный руководитель театра «Мастеровые» Юрий Михайлович Колесников.

Все эти годы в неповторимой творческой атмосфере театра рождались великолепные постановки - лучшие образцы классической и современной драматургии. Творческая деятельность театра  и его актеров высоко отмечена  на уровне города, республики и России. Сохраняя верность канонам русского репертуарного театра, «Мастеровые» остаются современным и актуальным,  открытым для смелых экспериментов и неожиданных художественных решений.
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


13.05.2015 - Ресторан "Круглый стол"

08.05.2015 - театру «Мастеровые» исполняется 40 лет

08.05.2015 - Ресторан Круглый сто»
театру «Мастеровые» исполняется 40 лет

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: