Metrika
0
1911

В Набережных Челнах состоялся пятый этап серии соревнований для сноубордистов Ростелеком 13 Parks Tour

26 февраля 2013


23 февраля в Набережных Челнах прошел пятый этап соревнований серии РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR. В спортивно-деловом комплексе «Федотово» в сноуборд-парке Burton состоялись любительские соревнования в дисциплине слоуп-стайл.

По правилам серии принять участие в контесте мог любой желающий непрофессиональный и неспонсируемый райдер в возрасте от 7 лет. Регистрация участников проходила как непосредственно в день соревнований в передвижном офисе РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR, так и заранее на официальном сайте 13parkstour.ru.

Всего зарегистрировалось 37 сноубордистов-любителей из Татарстана – Набережных Челнов, Казани, Альметьевска, Нижнекамска, Елабуги, Зеленодольска – и соседней Уфы. После отборочного тура за призовые места боролись 24 человека: по шесть в категориях «Девушки» и «Юноши», и 12 сноубордистов в категории «Мужчины старше 16 лет».

В результате лучшими стали Владислав Судариков (Набережные Челны), Анжела Сафина (Набережные Челны) и Артур Шайхутдинов (Уфа).


 

Райдеры и зрители приняли активное участие в развлекательной программе и розыгрыше призов от компании «Ростелеком». Во время перерыва между квалификацией и финалом среди зрителей был организован флэшмоб, в ходе которого они играли в огромный надувной мяч. Все райдеры имели возможность погреться в мобильной палатке, отдохнуть на мягких пуфиках Burton, выпить горячего чая и поиграть в Playstation. На промо-стойке все желающие могли приобрести сим-карты «Ростелекома» с актуальными тарифами.

Призёры соревнований получили сертификаты на суммы от 3 000 до 20 000 рублей, на которые они смогут выбрать продукцию для сноубординга от компаний Burton, Red и Anon в магазине X-DREAM. По окончании финала для райдеров был организовано традиционное угощение сосисками, жареными на Burton-гриле, который путешествует из города в город.

Партнерами мероприятия выступили магазин X-DREAM и СДК «Федотово»,  информационными партнерами - радио «Энерджи» и журнал «Выбирай».

2 марта соревнования пройдут в горнолыжном комплексе «Казань».

Напомним, что города, в которых построили сноуборд-парки Burton и проходят соревнования РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR, были выбраны в ходе всероссийского интернет-голосования, в котором приняли участие более 700 тыс. пользователей сети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


26.02.2013 - В Набережных Челнах состоялся пятый этап серии соревнований для сноубордистов Ростелеком 13 Parks Tour

24.02.2013 - Сергей Жуков собрал аншлаг в «Батыре»02.03.2013 - Волшебный выбор между добром и злом от Disney
В Набережных Челнах состоялся пятый этап серии соревнований для сноубордистов Ростелеком 13 Parks Tour
© Пресс-релиз компании «Ростелеком»

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: