Metrika
0
419

В Facebook появится кнопка «не нравится»

17 сентября 2015


Один из создателей социальной сети Facebook, генеральный директор компании Facebook Inc. Марк Цукерберг объявил о том, что в интерфейсе соцсети появится кнопка «не нравится» (dislike).

О ее необходимости пользователи говорили много лет, но администрация Facebook последовательно отвергала возможность внедрения этой опции.

«Сегодня особенный день, потому что сегодня я говорю, что мы работаем над этим», — заявил гендиректор Facebook, отвечая на вопросы журналистов в штаб-квартире компании в Саннивейле (Калифорния), сообщает The Daily Mail.

Сейчас у пользователей Facebook есть возможность нажать кнопку «нравится» (like) под сообщением, которое показалось им интересным.

Цукерберг отметил, что в Facebook не хотели вводить кнопку «не нравится», чтобы избежать сходства с такими ресурсами, как социальный новостной сайт Reddit, пользователи которого могут голосовать «за» публикуемые там сообщения или «против» них.

«Это не совсем тот тип сообщества, который мы хотим создать. Никому не было бы приятно, если бы он поделился чем-то важным для себя, а кто-то проголосовал "против" этого», — считает Цукерберг.

«Но на самом деле люди хотят иметь возможность сопереживать другим, а жизнь состоит не только из хороших моментов», — добавил он. В качестве примера негативных событий, о которых неловко говорить, что они «нравятся», Цукерберг привел кризис с беженцами или смерть кого-то из близких.

«Людям нужно дать больше возможностей выразить свое отношение, чем сказать "нравится"», — сказал глава Facebook.

Когда именно в интерфейсе соцсети появится кнопка «не нравится», он не уточнил.

 В Facebook появится кнопка «не нравится»

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: