Metrika
0
807

В Казани введут классификацию ресторанов

05 апреля 2012


Классификацию кафе и ресторанов будут внедрять поэтапно: сначала места общепита проверят на наличие документов и на санитарное соответствие требованиям, а затем уже присвоят каждому заведению определенное количество тюльпанов, символов Универсиады.

Сейчас эксперты побывали в нескольких казанских объектах общепита. Члены рабочей группы составили лист «тайного гостя», в котором будет отражаться оценка кафе или ресторана по следующим критериям: знание персоналом английского языка, наличие некурящих зон, свободных парковочных мест и т.д.

По окончании работы будет составлен справочник мест общественного питания для гостей и участников Универсиады 2013. По ожиданиям организаторов, классификация позволит усилить здоровую конкуренцию среди владельцев и управленцев объектов общепита, а это, в свою очередь, станет стимулом для совершенствования качества услуг, оказываемых жителям Казани и туристам, сообщает Департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция “Казань 2013”».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


06.04.2012 - Челны собирают молодежные театры

05.04.2012 - В Казани введут классификацию ресторанов

04.04.2012 - Апрельские турне
В Казани введут классификацию ресторанов

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: