Metrika
0
392

В Японии 85-летнего мужчину арестовали за приставание к 80-летней женщине

18 июня 2014


Японская полиция арестовала 85-летнего мужчину за преследование 80-летней женщины, сообщает Agence France-Presse. Они познакомились в больничной палате, которую его ныне мертвая жена разделяла с этой женщиной.

Такео Нитта (Takeo Nitta) оставлял объекту своему внимания несколько телефонных сообщений в ноябре 2013 года на автоответчике, в которых он просил женщину выйти и провести время с ним.

Нитта был арестован 10 июня по обвинению в домогательстве после того, как он ворвался 2 мая в ее дом. До этого женщина несколько раз жаловалась в полицию на его настойчивые ухаживания.

В последнее время количество преступлений, совершаемых пожилыми людьми в Японии, увеличилось в связи с общим старением населения страны. По данным правительства, число правонарушений со стороны людей от 65 и старше возросло в шесть раз за 20 лет. В большинстве случаев преступники преклонного возраста предпочитают воровство, но участились также и случаи насилия со стороны пенсионеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


В Японии 85-летнего мужчину арестовали за приставание к 80-летней женщине
© Toru Yamanaka / AFP

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: