Metrika
0
386

Вакансии Москвы на схеме метро

16 сентября 2015


В 60% из них указана станция метро. На основе этих данных мы нарисовали схему, которая показывает, как распределены по городу предложения о работе.
Чем больше кружок, тем больше вакансий на станции
Цвет показывает, к какой отрасли относится наибольшее число предложений. Например, больше всего объявлений о работе на станции «Павелецкая» — 1415. 15% из них относятся к сфере «IT, интернет, связь, телеком»

Больше всего вакансий, по данным Яндекс.Работы, на кольцевых и соседних с ними станциях метро, где много офисов и бизнес-центров. Меньше всего — в спальных районах.
Топ-10 станций метро по числу вакансий

На окраинах чаще всего предлагают вакансии в сфере продаж: там нужны продавцы, менеджеры по работе с клиентами и торговые представители. Ближе к «кольцу» растёт востребованность производственных специалистов: инженеров, технологов, портных, сварщиков, токарей.
В районе кольцевых станций и сразу за ними много вакансий в области информационных технологий и в строительстве. Здесь ищут не только технических специалистов (программистов и системных администраторов в IT; рабочих, прорабов и монтажников в строительстве), но и специалистов по продажам в этих областях: менеджеров по продажам и риэлторов.
В центре Москвы нужнее всего работники ресторанного бизнеса: повара, официанты, бармены, кондитеры и хостес.

Вакансии Москвы на схеме метро

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: