Metrika
0
1708

Весна в феврале

13 февраля 2012


Впервые в Набережных Челнах прошла самостоятельная выставка -продажа «Ярмарка HAND MADE». В течение двух выходных дней в ТЦ «Омега» мастерицы предлагали челнинцам вещи, созданные своими руками.

На выставке были представлены работы по декупажу, вышивке бисером, тильды, тедди, мыло, натуральная косметика, изделия из полимерной глины. Всему этому девушки научились сами, посещая мастер-классы в творческих мастерских города или штудируя интернет.

Одна из участниц, Светлана Пономарева, начала заниматься мыловарением выйдя в отпуск по уходу за ребенком пять лет назад. Сегодня она – признанный мастер, натуральную косметику из ее рук получают женщины не только в Набережных Челнах, но и в Елабуге и Нижнекамске. На выставке HAND MADE она представила публике мыло 3D, бальзамы для губ, лосьоны для тела и лица и многое другое.

Как отмечают девушки, выставка себя оправдала – удалось окупить аренду здания, показать, на что способны и пообщаться с коллегами «по цеху».

Один из организаторов выставки – Ирина Таланова поделилась с jomga.ru, что подобные мероприятия крайне необходимы для мастеров. Одно дело – продавать свои работы через интернет, и совсем другое – когда покупатель может посмотреть, пощупать, понюхать оригинальные вещицы. На выставке девушки обменивались визитками, что в конечном счете может поднять культуру ручного труда на новый уровень. Ведь уже сейчас на подарки любимым и друзьям горожане выбирают альтернативу китайскому ширпотребу. Об этом говорит простая статистика: в одном из event-агентств города по проведению свадеб за последние два года продажа рукодельных пригласительных выросла в 2,5 раза.

Вдохновленные успехом, организаторы планируют провести подобную выставку в преддверии самого весеннего праздника- 8 Марта. Тем самым предоставив возможность желающим приобрести в подарок уникальные вещи, или записаться на мастер-классы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Весна в феврале

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: