Metrika
0
452

В России вступают в силу новые правила получения водительских прав.

05 ноября 2014


С 5 ноября исключается допуск к экзаменам после самостоятельной подготовки

Новые правила сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения вступают в силу с 5 ноября.

В соответствии в постановлением правительства РФ устанавливается порядок проведения экзаменов на право управления автомобилем, определяется состав технических средств контроля, предназначенных для проведения экзаменов, требования к указанным техническим средствам и условия их применения, а также порядок выдачи российских национальных и международных водительских удостоверений и обмена иностранных водительских удостоверений.

Так, исключается допуск к экзаменам после самостоятельной подготовки, обучение надо в обязательном порядке пройти в автошколе.

«К сдаче экзаменов будут допускаться только лица, прошедшие соответствующее профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки (переподготовки) водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий», — сообщили в пресс-службе ГИБДД России.

Для водителей, не сдавших один из экзаменов с третьего раза, повторная проверка может быть назначена не ранее чем через 30 дней. Положительная оценка, полученная на теоретическом экзамене, будет считаться действительной в течение 6 месяцев.

Кроме того, теперь экзамен в ГАИ можно сдавать на автомобилях с автоматической коробкой передач. Однако в таком случае в водительских удостоверениях будет проставлена соответствующая отметка, по которой права будут считаться недействительными при управлении автотранспортом с «механикой».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


09.11.2014 - Фотоаппараты «Зенит» могут возродиться

05.11.2014 - В России вступают в силу новые правила получения водительских прав.

02.11.2014 - Google запустила приложение для мониторинга здоровья Google Fit
В России вступают в силу новые правила получения водительских прав.

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: