Metrika
0
554

В Челнах выставка Никаса Сафронова побила рекорд по посещаемости

11 января 2014


Огромный интерес у профессиональных художников и поклонников искусства вызвала персональная выставка «Река времени» известного мастера кисти Никаса Сафронова. В большом зале картинной галереи представлено 90 его работ:иконопись, кубизм, символизм и портреты.

 

Со 2 по 10 января, экспозицию уже посетили более 2800 посетителей. Ежедневно приходят по 300-500 человек, и среди них не только челнинцы, но и гости из Елабуги, Нижнекамска, Менделеевска, Заинска, Альметьевска. Приезжают и семьями, и целыми делегациями. Для того  чтобы успеть всем рассказать о творчестве московского художника экскурсии ведут и научные сотрудники, и директор картинной галереи.

 

–  Выставка Никаса Сафронова, по нашим наблюдениям, побила все рекорды по посещаемости, – рассказала журналисту «Челнинских известий» директор Флюра Гайнуллина. – Помнится, почти такое же оживление было года два назад, когда мы привезли работы  Сальвадора Дали.  Я обратила внимание, что среди посетителей много пожилых людей. Предоставленной возможностью бесплатного посещения активно пользуются инвалиды.  В книге отзывов уже более 50 рецензий.  Впечатления разные, порой диаметрально противоположные: одни восхищаются, другие, наоборот, критикуют. 

 

Что касается покупки картины на память, то пока немногие интересуются ценой. А минимальная цена одной работы  – 10 тысяч евро. 

 

Кстати, с учетом ценности выставка застрахована на поистине астрономическую сумму, которая, согласно договору,  не разглашается.  Поэтому  не случайно  ее два раза в день с проверкой посещают участковые уполномоченные полиции. Но их вряд ли можно узнать среди посетителей – они  в гражданской одежде. Как говорится, и работу свою выполняют, и с искусством знакомятся.   

 

– В  картинной галерее  соблюдаются все меры предосторожности, – сообщила Флюра Муллануровна. – За 22 года моей работы здесь, к счастью, не было ни одного ЧП.  И для нас дело чести, чтобы эту выставку в целости и сохранности  отправить по дальнейшему маршруту.  Правда, пока неизвестно, какой город примет ее после Челнов.  

 

Напомним, что выставка «Река времени» продлится до 9 февраля. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


16.01.2014 - Шеф-повар из Челнов будет работать на Олимпиаде

11.01.2014 - В Челнах выставка Никаса Сафронова побила рекорд по посещаемости

04.01.2014 - Цыганский вечер в «Круглом столе»
В Челнах выставка Никаса Сафронова побила рекорд по посещаемости
© http://www.chelny-izvest.ru/city/25292.html

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: