Metrika
4
1388

«Юнона и Авось»: я тебя никогда не забуду

06 марта 2013


Набережным Челнам представлена уникальная возможность увидеть одну из наиболее известных советских рок-опер. Трагически-романтическая история русского путешественника, сорокалетнего вдовца, графа Николая Петровича Резанова и несовершеннолетней дочери испанского губернатора Калифорнии Марии де ля Концепсьон де Аргуэльо, мало кого оставляет равнодушным вот уже более 30 лет.

Алексей Рыбников и Андрей Вознесенский, приняв за основу непридуманную историю сомнений, любви и смерти, случившуюся вот уже как 200 лет назад, создали великолепное произведение, вошедшее в аналы музыкальной истории.

Премьера  рок-оперы   «Юнона и Авось» состоялась в 1981 году на сцене Московского театра имени Ленинского комсомола, и вот уже много лет идет с неизменным успехом и полным аншлагом. В 1983 году знаменитый французский кутюрье  Пьер Карден представил “Юнону и Авось” французской публике в театре “Эспас Карден”, затем последовали триумфальные гастроли по всему миру:  США, Германия, Голландия.

В спектакле заняты блестящие московские артисты – звезды новой волны. В роли графа Резанова – артисты театра Валерий Анохин, Николай Дроздовский.  Роль  Кончиты исполняют Наталья Крестьянских и Екатерина Соловьева. Так же в спектакле задействованы ведущие актеры Театра Никита Поздняков, Евгения Благова, Николай Лютов, Екатерина Кульчицкая,  Иван Агафонов, Егор Николаев, Мария Савина, Павел Зибров, Светлана Скурихина, Леонид Сивец и другие.

Авторская версия «Юноны и Авось» будет представлена в концертном зале Сары Садыковой 10 марта. Театр Алексея Рыбникова с этим знаменитым спектаклем уже был в автограде несколько лет назад, собрав полный зал. Организаторы гастролей уверены, что и в этот раз поклонники гениального произведения не пропустят исполнение рок-оперы в Набережных Челнах. 

«Юнона и Авось»: я тебя никогда не забуду
4

Отзывы


Ксения 18:19 12 марта 2013 года
Супер рок опера!!!!! очень понравилась!!!!!!

Мария Иванова 18:18 10 марта 2013 года
Цена билета: 800-1600 рублей.

Андрей 10:24 10 марта 2013 года
Телефон для справок: +7 (8552) 34-40-64

Алекс 10:40 09 марта 2013 года
Сколько билет стоит, кто знает?

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: