Metrika
0
36835

Жомга, 13-ое

13 января 2012


Вторая пятница 2012 года особенно урожайна на поводы для встреч с друзьями: сегодня отмечается Старый Новый год и празднуется День печати. Кроме того, именно в пятницу 2 месяца назад появился портал www.Jomga.ru

По традиции, заимствованной из вечнозеленого Голливуда, сегодня можно посидеть с друзьями, окунаясь в вымышленный мир ужастиков или провести время с родственниками, просматривая кинобайты семейных историй.

Старый Новый год: отметим?
Городские клубы, по своему обыкновению, с радостью примут всех ангелов, переодетых демонами, и учительниц, переодетых кровавыми медсестрами. Однако, специальной программы на этот счет не предвидится. Клуб «Мираж» представляет вечеринку на тему прошлых лет «Дискотека 80-90-2000-хх». «Опера» окунет в «RETRO MIX». "RАЙская вечеринка!" ждет посетителей «Гэлэкси». Искусные, взрывные и неподражаемые участники московского травести шоу «Дикие Орхидеи» представят уникальное одноименное шоу в РК «Батыр».

Главное событие этой пятницы – Старый Новый год. Лексическая абракадабра не вызывала путаницы у россиян с 1918 года, с введением в РСФСР Григорианского календаря.

День печати
Челнинцы смогут отметить еще один главный праздник года по традиции возле самой большой в городе ёлки. В 18.00 часов на площади перед Мэрией начнутся народные гуляния, будет устроена концертная развлекательная программа «Старый новый год» с участием солистов и творческих коллективов Набережных Челнов. Для тех, кто не сможет добраться до площади «Азатлык», праздник пройдет на площади перед стадионом «Строитель», площади у дома № 6 по Набережночелнинскому проспекту.

Кроме всего прочего, 13 января - День российской печати. В этот день в Москве вышел первый номер русскоязычной печатной газеты «Ведомости», который назывался «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах».

На сегодняшний день в Набережных Челнах работает более 60 средств массовой коммуникации и более 500 человек отметят свой профессиональный праздник. Первая газета в автограде носила более прозаическое название: «Трактор» (нынешние «Челнинские известия»). Растет количество СМИ и в Интернете: почти все городские издания имеют свои страницы во всемирной сети.

Событие местного масштаба
Пятница, 13 января также один из поводов отметить 2 месяца со дня старта культурно-развлекательного портала www.Jomga.ru Портал активно наращивает популярность среди челнинской аудитории. Посещаемость портала перешагнула за отметку в 500 уникальных посетителей. И, несмотря на то, что день Рождения www.Jomga.ru 11 ноября 2011 года, праздничная дата будет перемещаться в зависимости от дня недели и праздноваться именно в пятницу. Совсем скоро портал станет еще интереснее — в ближайшую неделю будет запущена Афиша событий в городе и Афиша спорта.
www.Jomga.ru подскажет Вам, где найти отдых по душе!

Жомга, 13-ое

Оставить отзыв

Для того, чтобы оставить отзыв, необходимо войти на сайт! Как это сделать? Проще простого: выбрать одну из ваших любимых социальных сетей и нажать соответствующую кнопку.

Войти через: